Как понравиться важной персоне

Важность личных связей и знакомств доказывать не нужно. Очень часто судьба нашего бизнеса или карьеры зависит от одной-единственной подписи влиятельного человека. Поэтому ясно, что человеку, который хочет добиться успеха, нужно успешно общаться с сильными мира сего.
Так как же понравится девушке влиятельному человеку? Для начала давайте поймем, что это за человек.
Скорее всего, это лидер, который добился того, чего хотите добиться вы. Навряд ли это далось ему легко, скорее всего, пришлось как следует потрудиться, поработать в том числе и над собой. Он в свое время так или иначе задумывался над приемами достижения успеха и удачно применил их на практике. Добавьте к этому годы и десятилетия опыта.
Поэтому использовать какие-то психологические хитрости, чтобы очаровать или запутать его просто глупо. Он легко их раскусит и вы окажетесь в проигрыше.
Итак:
Не стоит играть с высокопоставленным человеком. Будьте собой, настройтесь на искренность. Это тоже становится заметным и всегда зачтется вам в плюс.

Конечно, это правило нужно принять с оговорками – оно слишком общее. Наверняка есть ситуации, когда играть и манипулировать можно. Например, человек, с которым вам предстоит общаться, добился своей должности несамостоятельно, с помощью «мохнатой лапы». Здесь, как правило, хорошо действуют комплименты его деловым качествам (потому что их чаще всего нет, человек понимает, что занимает должность незаслуженно). Косвенно похвалите (о косвенных комплиментах и общении – здесь) то, как он справляется с делами, попросите совета (только в не слишком сложном вопросе) и он ваш.
Тогда правило можно переписать вот так:
1. Если не знаете, с кем будете иметь дело, настройтесь на искренность.
Я, любитель простоты, на этом бы и остановился. Но лучше добавить:
2. Постарайтесь как следует изучить визави.
Что значит изучить? Во-первых, это предварительный сбор материала (Сколько лет? Где учился/работал? Как добился этого положения?)
Во-вторых, во время встречи вспомнить детство и вообразить себя Шерлоком Холмсом, чтобы истолковать детали: как человек говорит (быстро? медленно? басом или фальцетом?) Как он одет? Как оформлен его офис?
(Вообще-то тема прощупывания партнера – очень сложна и интересна. В первую очередь важен опыт, но кое-какие вещи следует просто знать. Как-нибудь напишу об этом).
И последнее, если вы совсем не ленивый=)):
3. Только будучи уверенным в том, что правильно его прощупали, начинайте подбирать к нему ключи.
Есть хороший способ (жаль, не всегда применимый) – просто поговорить с его подчиненными и осторожно (!) разузнать, как можно управиться с их боссом, на какие кнопки надавить.
Однако я советовал бы остановиться на пункте 2. Потому что манипуляции – дорожка скользкая, может выйти и боком. Вряд ли большому боссу нравится, когда им управляют… А оно вам надо - злить больших начальников?
Решайте сами. Успеха всем!И помните главное: ваш козырь - искренность!