Добиться успеха поможет... гороскоп

Каждый день с телеэкрана, из газет, из радиоприемников, на нас вываливаются десятки гороскопов. Мало кто в них верит, над ними смеются, но ежедневные пророчества не теряют популярности.

Интересно, почему это так. Почему предсказания астрологов прошли через тысячелетия и продолжают здравствовать в наш век компьютеров и нанотехнологий?

Конечно же, одна из причин – неизменная тяга человека к мистическому и непознанному. Но мне кажется, дело не только в этом. За свою долгую историю гороскопы завоевали немалый авторитет, который продолжает их поддерживать и сейчас.

Правда, это были не современны предсказания, которые обещают успешные покупки или продвижение по службе одновременно миллионам людей во всем мире (6 млрд человек/12 знаков зодиака = 500 млн:)))))))

Лет этак пятьсот назад астрологи (по совместительству – колдуны, ученые, лекари и тп) были «штучным товаром». Бродили себе от одного баронского замка к другому, надеясь на покровительство и теплое постоянное местечко. А для этого им приходилось демонстрировать свое искусство, в том числе и составлять гороскопы для будущего покровителя.

А значит, гороскоп тогда был индивидуальным, составленным для определенной персоны. Астрологи же в основном были людьми достаточно образованными и проницательными – гороскоп строился на глубоком анализе, интуиции и физиономистике.

Важно здесь то, что такой гороскоп действительно мог во многом быть верным.

Жизнь подчиняется случайностям, но в ней действуют и закономерности, которые можно понять и поставить себе на службу.

Теперь подумайте вот о чем. В течение года повторяются (причем практически в одно и то же время!):

• Основные праздники
• Отпуск или каникулы
• Сезоны – а значит, изменение температуры, атмосферного давления, количества света… и так далее вплоть до того, какие фрукты и по какой цене продаются.

Все это накладывает отпечаток на нашу жизнь – настроение, работоспособность, здоровье и еще тысяча вещей. Вот отсюда то и следуют пресловутые биоритмы.

Естественно, рассчитать их просто пораскинув мозгами над тем, как на нас влияют праздники и времена года, не получится. Слишком много неоднозначного, неуловимого, далеко не все факторы можно обнаружить и тд.

Однако этого и не требуется – ведь у вас есть возможность наблюдать и анализировать свою жизнь, самочувствие, успехи и неуспехи – и времени у вас сколько угодно!

Постарайтесь вспомнить, в какие периоды у вас происходили те или иные события, когда у вас хорошее самочувствие и настроение – а когда нет.

Необходимо также вести в течение года что-то вроде дневника (благо, этот год еще только начался). Дневник займет максимум пять минут в день, а окупится время очень быстро.

Вы будете знать, в какие периоды лучше подходят для той или иной деятельности, а в какие стоит вообще отдохнуть.

Вся жизнь станет более организованной и успешной – потому что вы будете делать все в нужное время!

Более того, когда вы над этим задумаетесь, то создастся эффект самовнушения и вычлененные периоды станут еще более реальны.

Идея такого «личного гороскопа» пришла недавно, хочу попробовать его составить на примере этого года. Однако уже лет так пять твердо знаю, что, например, февраль, особенно его середина – мое «золотое» время.

Ни разу февраль меня не разочаровывал! Это время всегда было самым успешным – как в личной жизни, так и в карьере. Последние годы я стараюсь планировать все самые важные дела именно на февраль.

Конечно, не все периоды будут насыщены удачей. Тогда нужно изменить свою жизнь в эти дни, заняться чем-нибудь другим. Например, взять отпуск. А может, для другой деятельности время окажется удачным?

Главное – концентрироваться только на «хороших» периодах, а «плохие» воспринимать просто как неправильно использованное время. Нужно, чтобы в подсознании закреплялись именно удачные дни. Постепенно вы подберете каждому месяцу его дело – и золотым станет весь год!

Итак:

Вспоминаем, какие периоды были удачными и в чем.

Ведем постоянные наблюдения в течение этого и последующих лет.

Определяем идеальный распорядок года и следуем ему, наполняя жизнь успехом!

Если у кого есть подобные наблюдения за своей жизнью или другие замечания - добро пожаловать в комментарии!

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Мне помагает... Ричард Бах. Его сегодняшний ответ на волнующий меня вопрос...

«Если ты хочешь встретить того,
Кто способен уладить любую ситуацию,
которая тебе не нравится,
кто может дать тебе счастье,
что бы там ни говорили
и что бы ни думали другие ,-
посмотри в зеркало
и скажи волшебное слово:
- Привет!»

Анонимный комментирует...

Прошу прощения за... описку. Мне помогает...

Larri комментирует...

Хорошо сказано. Вообще народная мудрость и великие люди как только не старались перещеголять друг друга, чтобы донести простую истину:

Каждый может управлять своей жизнью!


(Чтобы стать кузнецом своего счастья нужно всего лишь понять и поверить в это, да подобрать нужные инструменты - чем я и занимаюсь =))))