Коллаж мечты - волшебный пропуск в мир успеха?

Визуализация, коллаж мечты и прочие фокусы из фильма «Секрет» сейчас бешено популярны. Знаю парочку человек,которые свято уверены, что стоит повесить на стену красивую картинку, как под окно подгонят «Феррари» а на счет в банке переведут миллион-другой. Не совсем так, к сожалению.
Хотя коллаж мечты - хорошая штука, уже немного писал о нем:Лидерские качества: что можно изменить быстро
.
Ну, еще раз. Что же такое коллаж мечты?

Коллаж мечты - выражение ваших желаний в виде картинки, где вы находитесь в окружении вещей и событий, о которых мечтаете. Как правило, его вешают на стену, чтобы постоянно на него натыкаться и, таким образом, постоянно визуализировать желаемое будущее.

Хотя я, например,кладу в ежедневник (незачем знакомить всех со своими мечтами).

А теперь посмотрим на коллаж мечты трезво и цинично. Сможет он «притянуть» все ваши желания сам? К сожалению, нет. Как бы ни велико было ваше желание, мечта - слишком большая штука, чтобы так запросто ее получить. (По мелочи, кстати, закон притяжения работает просто великолепно и очень-очень быстро - говорю по собственному опыту).

Во многом, кстати, "славу" коллажу мечты как волшебной палочке успеха создали МЛМ-компании. Оно и понятно. Им нужно убедить вновь прибывшего, что добиться успеха легко и приятно (особенно в их компании). Вон, глянь как весело - сделал картинку и в дамках =)).

Зачастую "спонсоры" там так умело прокачивают свою сеть, что те верят в коллаж мечты ну прямо истово. И, как ни странно, порой в самом деле добиваются успеха - как раз за счет своей искренней и твердой веры.

Есть ли тогда польза от коллажа мечты?

Безусловно!

Во-первых, это отличный способ сформулировать долговременные цели. Расслабившись в несерьезном процессе вырезания и наклеивания картинок, вы можете понять, что именно вам нужно от жизни. Разобраться со своими истинными желаниями.

Заметьте, я написал ЦЕЛИ, а не мечты. Кто-то из великих сказал: мальчик становится мужчиной, когда перестает мечтать и начинает ставить цели. Будем подходить к жизни по-взрослому.

Во-вторых, коллаж мечты помогает фокусироваться на этих целях. Вот захочется пивка вечером попить, забросить всю работу и цели - ан наткнешься на картинку и поймешь, что пить вредно, а лучше сделать что-нибудь полезное.=)))

В-третьих, коллаж мечты добавляет в жизнь позитива. А это очень важно. Это помогает лучше справляться с трудностями в жизни. Коллаж просто «греет» вас, когда не самое лучшее настроение или депрессия. Посмотришь на позитивную картинку, где собраны самые светлые мечты - на душе легче становится.

В-четвертых…

…вдруг еще и притянет чего хорошего (кто знает? может, добавит чуток удачи - разве плохо?).

Вывод: коллаж мечты - полезный инструмент, обязательно нужно его сделать. Главное, чтобы он не заслонял реальные цели. На коллаж (не) надейся, и сам не плошай - вот девиз успешного человека. Планировать, работать и думать, увы, придется, хоть завешай все стены коллажами.

Но это не так уж страшно, правда?

Успеха вам! И пусть все коллажи и мечты воплотятся в реальность!

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

Делайте свой коллаж с позитивом, планируйте свою жизнь с позитивом,это есть долгосрочные планы(ну это еще как посмотреть,все зависит от вас).Вы реально представляете чего хотите,а это немаловажно в исполнении ваших желаний.
Трудитесь,и пусть ваша работа принесет вам удовольствие и исполнение ваших желаний!
serega.

Анонимный комментирует...

очень интересно, и то что автор говорит правду, что коллаж - не волшебник, и все мечты тут же не станут явью, если + к этому ничего не делать.

Анонимный комментирует...

автор прав ... надо не только тупо ждать когда же мечта исполнится, а действовать...а колаж это как бы стимул и напоминание)

Анонимный комментирует...

Я с вами не согласна по поводу МЛМ! МЛМ форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SAMSAN комментирует...

ВООБЩЕ ПРО КОЛЛАЖ МЕЧТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАССКАЗАНО В ФИЛЬМЕ СЕКРЕТ - СТОИТ ХОТЯ БЫ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ ,А ВООБЩЕТО ЕСЛИ ВЫ БЫСТРО ДВИГАЛИСЬ К СВОЕЙ ЦЕЛИ ВЫ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ ,ЧТО КОГДА ИДЁШЬ К СВОЕЙ ЦЕЛИ ,ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ ЛЮДИ ИЛИ СИТУАЦИИ КОТРЫЕ ОБЛЕГЧАЮТ И УСКОРЯЮТ ВАШЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ К ВАШЕЙ ЦЕЛИ ...
ctodryzey@gmail.com