Программируем будущее на успех

Знаете, есть такой фильм - «Секрет»? В нем на протяжении полутора часов вдалбливается, что мысли материальны и обязательно воплощаются в жизнь, а Вселенная прямо-таки рвется выполнить каждое наше желание. Наверное, особо полагаться на нее не стоит, но четкое оформление желаний, осознание их – чертовски полезная вещь. Да и кто ее знает, Вселенную? Вдруг и поможет?

Теперь к делу.

Есть такой прием – отправить письмо самому себе, как бы из будущего. Там перечисляются события, произошедшие за год – причем в прошедшем времени, как будто они уже произошли.

Вот мое письмо себе:
В 2009 году я…
- Купил квартиру
- Съездил за границу
- Довел приемы мнемотехники до автоматизма и совершенства
- Выучил английский язык
- Выпустил книгу
- Научился выступать публично, получая от этого удовольствие

Получится или нет? Конечно, получится!!! Это мои цели и я их добьюсь!
Зачем это нужно?

1. Вы разбираетесь в себе, понимаете, чего на самом деле хотите. Этакой психоанализ.

2. Вы ориентируете себя на достижение определенных целей. Подсознательно вы будете стремиться к ним, вся ваша деятельность будет успешнее.

3. Просто возможность зафиксировать свои планы и мечты. Когда пройдет лет десять и, уже сидя на высоченном троне успеха)))), вы просмотрите все файлы своих писем, то вспомните путь к успеху, прочувствуете его заново. Разве это не прекрасно?

4. Увидев, как воплощаются ваши мечты, вы обретете твердую уверенность в себе. Лидеру без нее никуда.

5. И наконец, это отличная подготовка к бою курантов:)))))). В самый решительный момент, когда Президент заканчивает речь, истекают последние секунды года и шипит шампанское, почему-то очень туго придумываются желания. А с письмом все будет просто: «Хочу, чтобы я смог все это сделать». Хотя, вы ведь вы и так добьетесь своих целей, так что желание можно сэкономить на что-нибудь по-настоящему волшебное.

Так что советую всем отправить себе такое письмо и записать в самом конце планера (у вас еще нет планера??? Хорошая возможность завести!!!) напоминание. За год нужно постараться забыть о письме, чтобы перед следующим Новым годом испытать ни с чем не сравнимое удовольствие.
Итак:
Счастливого Нового года! Пишите письма!

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо! Очень нужная и полезная информация.
Я восхищаюсь людьми, которые постоянно находятся в движении, обучении, реализовывая свои цели.
Я тоже этого очень хочу!!! Что мешает-лень...

Larri комментирует...

Анонимный, возможно, дело не в лени. Часто мы просто пытаемся заставить себя заниматься теми делами, которые на самом деле для нас неважны. Почитайте, например вот здесь: Самомотивация . Если то, чего вы хотите находится в центре вашей жизни, если вы действительно к этому стремитесь, то много усилий для того, чтобы добиться своего не потребуется. Успехов вам!