Как улучшить свою жизнь. Метод вытаскивания кирпичей

Лидерами и счастливчиками если и рождаются, то очень редко. Чаще на пути к успеху стоит вот такая вот стенка.=)Что это за стена?
Стенка на пути к успеху
 Да наши комплексы и слабые стороны! Мешает неуверенность, нехватка опыта, неумение себя подать... Начни перечислять - не остановишься.
Что же делать?
Для начала понять, что это нормально. Трудности есть у всех. И успех приходит к тем, кто умеет их преодолевать. Я предлагаю простой и логичный способ разобраться с тем, что мешает быть успешным.




1. Снимаем табличку "СТОП". Она висит только в нашем воображении.
2. Думаем 2 минуты, не больше и выясняем какую свою слабую сторону в существующих условиях легче всего ликвидировать. Например - на работе запарка. Пусть это будет не просто очередной проблемой, а тренингом на умение себя организовать, составлять план.
Мой любимый пример - личный. Когда в универе одна жутко стервозная преподша отправила меня на пересдачу, я решил извлечь из этого пользу, освоил правила мнемотехники и все выучил очень быстро. А натренированная память нужна, как оказалось, почти каждый день!!! Телефоны, имена, законы, советы всяких гуру...
(Не нужно составлять списки своих отрицательных черт, как это часто советуют. Незачем сосредотачиваться на негативе!!! Кирпичи вытаскиваем по одному, не смотрим на стену)
3. Контролируем результаты второго этапа и ХВАЛИМ СЕБЯ за них.

Вытаскиваем кирпичики, делаем себя успешным
4. Возвращаемся к пункту 2 и повторяем 2 и 3 столько раз, сколько потребуется. Вытаскиваем кирпичи один за другим, любуемся их растущей кучей.
5. А собственно и все!!! Дорога к успеху открыта. Посадите разве что парочку цветочков перед входом. Правда они скорее всего к этому времени вырастут сами. Умение работать над собой и использовать любую ситуацию для роста - разве это не прекрасные цветы, выращенные вами на тщательно возделываемом поле успеха и совершенствования?


А вот и дорога к успеху!




Итак:
Используем жизненные обстоятельства, как ломик, чтобы выковырять из стены неуспеха лишний кирпич!
















Еще в тему: 
Успех - это упасть шесть раз, а встать семь
Программируем будущее на успех







·

2 коммент.:

Александр Мельник комментирует...

Очень интересная и полезная статья!
Действительно у каждого существует такая стена. Только разной прочности она и толщины. Но с помощью приведенной методики можно развалить любую стену, было бы желание и решимость.

Larri комментирует...

Александр,
Да, верно. А сравнение, оказывается, можно удачно расширить - толщина,прочность...
Спасибо!