История успеха или Чарльз Дарвин был тот еще карьерист

Вот это - лидер!
Вряд ли найдется человек, который не слышал, кто такой Чарльз Дарвин. Вот уж действительно успешный человек! Он достиг вершины карьеры ученого – заложил основы целой науки и алмазными буквами вписал себя в историю.
Конечно, он полностью этого достоин – огромная исследовательская работа, тщательно продуманные книги об эволюции, всесторонний анализ…
Однако есть одно обстоятельство, упоминаемое в учебниках вскользь и с неохотой. Дарвин довольно долго откладывал выход «Происхождения видов». Однако засуетился (иначе и не скажешь), получив на рецензию рукопись статьи молодого ученого Альфреда Уоллеса. В ней кратко излагались основные положения дарвиновской (?) теории.
Уоллеса впоследствии, что называется, затерли друзья Дарвина – так, что он сам признал приоритет сэра Чарльза. Еще бы не признать, это были самые маститые ученые того времени.
Короче, если сделать выводы, то ясно следующее. Во-первых, все и всегда решают связи и авторитет. Вот уж универсальное правило! =)
Во-вторых, если у тебя есть идея – не мешкай с ее реализацией. Что, если бы Уоллес послал статью не Дарвину? А в журнал прямиком? Где сейчас был бы сэр Чарльз?
Торопись предъявить миру свою гениальность! Хуже не будет.
В-третьих, не смотри на авторитеты! Лидер – тот, кто может на них плюнуть.
В четвертых, помните, что те крутые авторитетные дяди, к которым вы с восторгом обращаетесь, надеясь на толику внимания, могут рассматривать вас не только как инициативного, многообещающего и тд. Могут и в качестве конкурента, который нацелился подсидеть.
Что с этим делать – решайте сами. Пожалуй, лучше всего попытаться прощупать человека, понять, чего он от тебя ждет и хочет, каковы его мотивы в общении с вами… Кстати, понять, чего тот или иной человек от вас ждет – неплохой соус для успешного взаимодействия с людьми. Тренируйтесь в любой ситуации – когда у вас спрашивают время и когда вы общаетесь с деловым партнером. Прикидывайте – а чего ему от меня надо? Как я выгляжу в его глазах? Что ему нравится, а что нет? Его что-то беспокоит?
Итак… Ух, немало я разглагольствований вывалил, так что вместо вывода…
Смотрите картинку!)))