Мотивация - топливо успеха. Маленький секрет повышения мотивации

Мотивация – настолько важная составляющая успеха в жизни, что между ними иногда ставят знак равенства. Множество статей, книг и сайтов, которые должны помочь читателю стать более успешным, концентрируются именно на мотивации.

Формула успеха от западных популярных экспертов в области успеха: визуализация + мотивация. Об этом я уже писал, когда рассказывал об идеологии блога.

Если кратко, то я не придаю такого уж большого значения мотивации. В конце концов, кто я такой, чтобы объяснять вам, что вы должны работать на свои мечты и цели ;-)
Но все-таки обойти ее вниманием на блоге про успех как-то неправильно. Поэтому расскажу об одном – на мой взгляд, лучшем, способе подвигнуть себя на достижение успеха.

Итак, мой секрет мотивации:

Определитесь со своими долговременными целями (=мечтами)

Составьте для себя более-менее четкое представление о том, как именно вы их достигните.

Работайте в нужном направлении, внушая себе, что этот труд приближает вас к мечте. 

Все;))


Если мечта настоящая, полнокровная и вам удастся растворить ее в ежедневной рутине – мотивация вам обеспечена. Ведь то, о чем мы мечтаем – это смысл жизни. Если удастся наполнить скучную и тяжелую работу СМЫСЛОМ, то она станет куда более легкой и приятной.

Пример. Вспомните любимую многими поколениями детей книгу «Приключения Чиполлино".
Один из героев, кум Тыква очень хотел иметь собственный дом. И работал для этого не покладая рук, экономя на каждой мелочи. Он чувствовал себя вполне довольным, просто видя, как куча кирпичей, предназначенных для строительства, растет. Потому что каждый кирпич был частичкой его мечты.

(Правда, настоящего успеха кум Тыква не достиг;))) Он накопил кирпичей только на маленькую конурку и только к концу жизни. Что убедительно доказывает недостаточность одной мотивации для достижения успеха в жизни).

Итак:

Обрести мотивацию вам поможет «пристегивание» повседневных дел к вашей мечте.
 
Кроме мотивации, это принесет в вашу жизнь гораздо больше порядка. Если вы постоянно помните о мечте и смысле жизни, вряд ли вас потянет на бесцельное времяпрепровождение вроде суточного просиживания в Интернете или просмотра глупых телешоу.

Удачи!