Сделайте жизнь полнее! Сила изменения установки

Успех – это не только деньги и признание, это не просто «красивая жизнь». Важно еще и то, насколько жизнь «красива» для вас самих. Вряд ли можно назвать успешным человека с миллиардным банковским счетом, но считающего свою жизнь скучной и бессмысленной.
Тем более, что ощущения от жизни – первичны. Мы добиваемся богатства и известности, чтобы получить от жизни приятные и яркие ощущения, так ведь?

А самое главное – жизнь конечна. И поэтому – чтобы она не прошла впустую – необходимо не только сделать много-много больших дел, но и получить от прожитых дней мощные, полнокровные впечатления. Именно они вносят в жизнь смысл (даже если мы этого не осознаем).

Поэтому!

Непреложное правило для тех, кто стремится к идеальной жизни – добиваться от нее разнообразных, позитивных и сильных ощущений.

Это не значит, что нужно прыгать каждый день с парашютом, на спор выпивать по три бутылки водки или проматываться в казино.

Достаточно немного задуматься над своей жизнью и по-другому взглянуть на то, что в ней происходит. 

Например. Экзамен в вузе обычно воспринимается чуть ли не как наказание, беду, которая грозит страшными последствиями;) Почему нельзя относиться к экзамену как, скажем, к соревнованию? Тогда сдача будет восприниматься не как облегчение, а как ПОБЕДА. Чувствуете разницу?

Или, скажем, визит к зубному. Мужчины! Создайте установку: проверить самого себя! Терпеть боль во все века было вашей святой обязанностью. Воспринимайте боль как вызов – и вы получите ощущение победы над собой.

Как менять установку? Вот три совета:

1. Если вас ждет неприятная ситуация , подумайте, как вы будете к ней относиться, в каком ключе будите ее вспоминать через год. Через два? Через десять?
2. Напомните себе, что каждый день уникален! И вы больше никогда не проживете этот день. А потому – не прожить его на полную катушку будет обидно.
3. А какую пользу вам приносит или может принести эта ситуация? Что, совсем никакой? Не может быть! Плохо стараетесь! Уже писал об этом: Два важных правила успеха

Переключите внимание на извлечение пользы – вариант беспроигрышный.

P.S. Сегодня было бы глупо рисовать интеллект-карту. Самое главное в статье передает вот эта цитата (обязательно ее запомните!):

Мечтай так, словно ты бессмертен, живи как будто умрёшь сегодня.

(c) понятия не имею кто, но все права остаются за ним. Одно известно точно - это был гений.

Удачи!