Успешный человек обязан об этом помнить. Всегда.

Тому, как стать успешным человеком, посвящен весь мой блог. Искренне надеюсь, что он помог кому-то стать более успешным в жизни. Поэтому просто необходимо рассказать о той трудности, что предостерегает каждого, кто начинает меняться и развиваться.

Возможно, вы уже сталкивались с ней, а может она еще только стережет вас на дороге успеха.

Суть проста. Человек, развивающий лидерские качества и постигающий законы успеха, вначале растет очень быстро. Чуть ли не каждый день новые открытия, новые удачи и победы.

Чуть позже человек оглядывается на свою жизнь и видит, что уже кое-чего достиг. Смотрит по сторонам – оказывается, он на голову выше остальных! Он действительно вырос. И…

И голова уперлась в потолок.

Дальше развиваться существенно сложнее:

Во-первых, не с кем соревноваться: нету достойных соперников. Не у кого учиться: уже взял, что мог взять (конечно, если это не учитель, а Учитель, то все по-другому. Тогда проблемы нет. Проблема в другом – найти Учителя).

Окружающие очень сильно на нас влияют. Если мы окружены успешными и позитивными людьми, то учимся у них, даже не прилагая усилий. Если же наши друзья и коллеги не дотягивают до нашего уровня – тогда все наоборот.

«С кем поведешься – так тебе и надо»=)))

Во-вторых, вы можете вырасти, а задачи, с которыми сталкиваетесь на работе и вообще в жизни – остаться теми же. Вы их успешно разрешаете – так зачем еще стараться?

Надеюсь, ни у кого не возникает сомнений, что идти дальше НЕОБХОДИМО!

Успешный человек не останавливается на достигнутом. Остановка – это откат назад.

Что делать, если вы чувствуете, как окружение препятствует вашему пути к успеху?

В общем-то, все просто. Нужно нейтрализовать обе причины – «общество» и «задачи»:

1. Заводить новые знакомства, записываться на курсы и тренинги. Включаться в онлайн-общение по интересам, вести блог, например. Искать, искать и еще раз искать успешных и интересных людей. Больше общаться с ним.

2. Ставить новые – сложные! – задачи. Участвовать в конкурсах и состязаниях, браться за рискованные проекты и так далее.

3. Помнить, что успешных людей «вообще» не бывает. Успешный бизнесмен, например, не обязательно добьется успеха на профессиональном ринге. =)) Понимаете? Вы должны управлять собой. Видеть впереди вашу Цель и Дело, работать на них, ориентироваться на них и только на них, а не на окружение. Прилагать дополнительные усилия для собственного роста. Это – самое главное.

«Короля делает свита»? Нет, если это настоящий король!

Итак:

Запомните, путь лидера бесконечен! И идти по нему нужно всю жизнь, успешный человек – это тот, кто растет постоянно! Первые успехи – не повод остановиться. Вы можете больше! Намного больше!

2 коммент.:

LProfi комментирует...

Вот про что я подзабыл :) , кроме как с Интернетом и книгами мало есть с кем пообщаться на тему успеха и саморазвития, а ведь окружение серьезно влияет на нас, все верно... Спасиб, Алексей.

Larri комментирует...

Пожалуйста;))
Блог-то совсем забросил. Реал давит?