Успех в современном мире

Большая часть мыслей, советов и рекомендаций, которые можно найти на этом блоге - едва ли не универсальны. То есть работают в разных условиях, в разных странах, работали в разных временах.

Основные принципы лидерства вряд ли поменялись с тех пор, когда наш далекий-далекий предок-неандерталец, высоко подняв дубину, повел племя на битву с соседями.

В последние века практически не менялись качества, которые нужны для успеха. Практически - потому что в самые последние годы мир развивается так стремительно, что не успевающие взять этот темп, как бы ни были упорны, уверены в себе и трудолюбивы, могут уступать первые роли другим.

Кому? Кто эти другие? Очевидно, те, кто умеет лучше ориентироваться в современном мире. Они имеют особые навыки и знания, приобретенные за последние год-два.

Первое, что приходит в голову в этом отношении - Интернет-технологии. Глобальная сеть уже настолько изменила нашу жизнь, что не использовать ее инструменты - терять половину успеха.

Боюсь показаться банальным, но ведь с помощью Сети можно:
  • находить клиентов для бизнеса;
  • приобретать уникальные знания и умения;
  • общаться с успешным и знающими людьми;
  • создавать личный бренд.
Наверное, вам что-то подсказывает, что интернет-умения, о которых я веду речь - это не знание, на какие кнопки нажимать, чтобы добраться до "вконтакте" и посмотреть ленту друзей.

Тут требуется нечто большее, представление о том, как это все устроено, на какие средства существует и почему развивается так стремительно. А еще - умение видеть за сайтами и проводами живых людей, которые вас оценивают, платят вам деньги, голосуют за вас на выборах, собираются побить вас в подворотне.

В общем, для тех, кто не понял: хотите быть успешным в современном мире - изучайте Интернет. По-настоящему, глубоко.

Кстати, один из таких навыков - это умение продвигать сайты в топы поисковых систем, умение привлекать на свою веб-страницу много заинтересованных посетителей. В этом сложном деле лучше обратиться к профессионалам в SEO и SMO. Раскрутка сайтов требует от специалиста по продвижению хороших знаний не только механизмов поисковых машин, но и человеческой психологии, а также многих других специальных знаний и умений в области Интернет-технологий.

Успехов!