Как разобраться с проблемами или пригоршня советов

Ну вот, я наконец разобрался со всеми проблемами в реале и возвращаюсь в интернет. (Уррра! Ну а теперь к делу).

Некоторое время назад я писал длинную статью про тайм-менеджмент:

Тайм-менеджмент: планирование недели

Тайм-менеджмент - штука сложная, в ней куча тонкостей, поэтому статья получилась обзорной, я пробежался галопом по европам;)) Сегодня хочу обратить внимание на один из важных аспектов планирования и не только.

Этот аспект - ваши результаты на пути развития как личности и успешного человека. В комментариях к прошлой статье, кстати, об этом говорилось - Евгений Симахин писал про сильную стимулирующую роль этих результатов.

Итак, первый секрет на сегодня (хм... не совсем секрет, ну да ладно уж))):

Даже если не планируете неделю, обязательно спрашивайте себя в ее конце: чему я научился?

Почему это так важно?

Во-первых, вы видите, как учитесь и развиваетесь. Все происходит на ваших глазах, все можно потрогать. Это развивает увереность в себе и стимулирует на новые подвиги.

Во-вторых, это прививает привычку постоянно учиться и развиваться! И если вы знаете, что в воскресенье вечером придется держать перед собой ответ, в течение недели вы будете стремиться замечать больше, вникать во все глубже, а делать свое дело - лучше!)))))))

Кстати, я сам только что закончил разбор недели и теперь делюсь некоторыми наблюдениями. (Не всеми - неделя была "урожайная", кое-что требует дополнительного осмысления и более развернутого изложения.)

Идея номер два:

Вводя новый режим дня, нужно очень чутко прислушиваться к своим ощущениям, настроению и работоспособности. И подгонять режим под них, а не насиловать организм, чтобы все получалось гладко и красиво, как в планере.

Идея номер три:

Если перед вами стоит множество пробелм, попробуйте записать их одну за другой, а также то, что они от вас требуют. Очень может быть, что обходя одну проблему, вы сможете разрешить несколько других. Главное - не опускать руки, а спокойненько все проанализировать.

Не шибко большой секрет, но мне на работе помогло отлично - все как по нотам получилось. Пример не привожу - слишком долго и нудно;)))

Идея номер четыре:

Не забывайте, где живете. Иногда от вас просто будет требоваться ВРАНЬЕ. Его от вас ждут, надеются его услышать или прочитать и только неприятно удивятся, если вы скажите правду.

Вообще-то здесь нужен комментарий. Но - неохота это комментировать. И вообще. Надо концентрироваться на позитиве, а не на проблемах, а негатив просто держать в уме - принимая как правила игры.

Удачи! Оставайтесь на связи!